Новости в разделе Все новости
Генеральный директор компании "ВЕЛД" Еремин К. И. принял участие в совещании-семинаре по теме "Повышение надежности эксплуатации производственных зданий и сооружений ТЭС", проходившем 04-05 апреля 2007г. в г. Москве. Семинар-совещание проводился Департаментом технического аудита и генеральной инспекции КЦ РАО "ЕЭС России" совместно с ЗАО "Энергетические технологии". Доклад Еремина К. И. "Безопасная эксплуатация зданий и сооружений ТЭК с учетом накопленных повреждений и предыстории нагружения" вызвал интерес у присутствующих участников в ракурсе того, что тезисы изложенной темы могут послужить базой для решения проблем эксплуатационной безопасности устаревших фондов ТЭК.
В период с 10 по 11 апреля 2007 года в компании "ВЕЛД" прошла целевая проверка на готовность осуществлять деятельность по экспертизе промышленной безопасности технических устройств на взрывопожароопасных, химически опасных объектах и объектах спецхимии (Х), объектах нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Н).
Проверку осуществил государственный инспектор Межрегионального отдела по надзору за химически опасными производственными объектами и газовому надзору Шайхиев З.М.
По итогам проверки признано, что «соискателем лицензии ООО «ВЕЛД» - обеспечено выполнение лицензионных требований и условий на проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств на взрывопожароопасных, химически опасных объектах и объектах спецхимии (Х), на объектах нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Н), определенных Положением о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. № 389».
Ультразвуковой прибор Пульсар -1.1 появился в приборной базе компании, он предназначен для измерения времени и скорости распрастнанения ультразвуковых волн при поверхностном и сквозном прозвучивании, и на их основе определения прочности в твердых материалах.
Сотрудник отдела технического диагностирования грузоподъемных машин Гусев С.В. примет участие в предварительной подготовке и аттестации наладчиков и монтажников комплексной системы безопасности кранов (КСБК), которая будет проводиться с 16.04.2007 г. в г. Москва «СертиНК» ЗАО «НАУЧНО-УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «СВАРКА И КОНТРОЛЬ+» при МГТУ им. Н.Э. Баумана (Ростехнадзор выдал разрешение №РРС 00-23353 от 26.01.2007 г. на применение «Системы комплексной безопасности кранов» (КСБК) производству ЗАО «Критерий»).
Компания «ВЕЛД» признана победителем по результатам конкурса на выполнение работ по обследованию технического состояния строительных конструкций на объектах капитального строительства ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».
С 10 апреля 2007 года специалисты отдела экспертизы химического оборудования приступают к выполнению работ на этих объектах.